Follow by Email

sexta-feira, 17 de maio de 2013

TABELA BRASILEIRO CADETE!!!!!BOA SORTE MENINAS!

CAMPEONATO BRASILEIRO CADETE FEMININO - F. FINAL - SÃO LUIZ - MA
CHAVE "A" CHAVE "B"
1 EC PINHEIROS - SP 1 CAPÃO DA CANOA - RS
2 APCEF/MOTIVA AMBIENTAL- PB 2 PORTUGUES/AESO - PE
3 ASHb/SORRISO - MT 3 ABESC - MG
4 BGH - MA 4 SÃO GONÇALO RIO ABAIXO - MG
TABELA DOS JOGOS
DATA HORÁRIO JOGO EQUIPE PLACAR EQUIPE CHAVE
17.06.2013 10:00                                                       CONGRESSO TÉCNICO - DIA 
15:00 1 CAPÃO DA CANOA - RS X SÃO GONÇALO R. ABAIXO-MG B
16:20 2 PORTUGUES/AESO - PE X ABESC - MG B
Segunda-Feira 17:40 3 ASHb/SORRISO - MT x APCEF/MOTIVA - PB A
19:00 SOLENIDADE DE ABERTURA
19:30 4 PINHEIROS - SP X BGH - MA A
18.06.2013 15:00 5 PORTUGUES/AESO - PE X SÃO GONÇALO R. ABAIXO-MG B
16:20 6 CAPÃO DA CANOA - RS X ABESC - MG B
Terça-Feira 17:40 7 PINHEIROS - SP X APCEF/MOTIVA - PB A
19:00 8 BGH - MA X ASHB/SORRISO - MT A
19.06.2013 15:00 9 ABESC - MG X SÃO GONÇALO R. ABAIXO-MG B
16:20 10 CAPÃO DA CANOA - RS X PORTUGUES/AESO - PE B
Quarta-feira 17:40 11 PINHEIROS - SP X ASHB/SORRISO - MT A
19:00 12 BGH - MA X APCEF/MOTIVA - PB A
20.06.2013 15:00 13 3º colocado Chave - B X 4º colocado Chave - A CRUZAMENTO
16:20 14 3º colocado Chave - A X 4º colocado Chave - B
Quinta-feira 17:40 15 1º colocado Chave - B X 2º colocado Chave - a
19:00 16 1 colocado Chave - A X 2º colocado Chave - B
21.06.2013 15:00 17 Perdedor Jogo 13 X Perdedor Jogo - 14 7º e 8º
16:20 18 Vencedor  Jogo 13 X Vencedor Jogo 14 5º e 6º
Sexta-feira 17:40 19 Perdedor Jogo 14 X Perdedor Jogo - 15 3º e 4º
19:00 20 Vencedor Jogo - 14 X Vencedor Jogo 15 1º e 2º
20:20 ENCERRAMENTO E PREMIAÇÃO
LOCAL DOS JOGOS
GINASIO GERGIANA PFLUGER - CASTELINHO
COMPLEXO ESPORTIVO CASTELÃO ,  S/Nº
OUTEIRO
SÃO LUIZ - MA

domingo, 12 de maio de 2013

CADETE INVICTO NO ESTADUAL.4 JOGOS E 4 VITÓRIAS!!!PARABÉNS



NUM FINAL DE SEMANA MUITO LINDO,DE BAIXAS TEMPERATURAS E SOL MARAVILHOSO AS MENINAS DO CADETE DO CLUBE FORAM ATÉ A BELÍSSIMA PRAIA DE TORRES,PARA A REALIZAÇÃO DA PRIMEIRA FASE DO CAMPEONATO ESTADUAL DA CATEGORIA , E O RESULTADO FOI EXCELENTE,QUATRO JOGOS E QUATRO VITÓRIAS.NA PRIMEIRA PARTIDA CHCC 38 x 05 TORRES, NA SEGUNDA PARTIDA CHCC 30 x14 OSÓRIO.NO SÁBADO A TERCEIRA PARTIDA CHCC 30 x 08 UCS(CAXIAS DO SUL)  E ENCERRANDO A PARTICIPAÇÃO, CHCC 32 x 18 SANTA (NOVO HANBURGO). fORAM 130 GOLS MARCADOS E 45 SOFRIDOS.A EQUIPE CONTOU COM AS SEGUINTES ATLETAS: VITÓRIA,GABI CANHOTA,ANA PAULA ,LARISSA,CLAUDIA,RAFAELA,JUCIELI,CAMILA,NATHALIA,TAINARA,DUDA,RENATA,MARIA,STÉFANI,GABRIELA D. E MAIARA.oS PROFESSORES GERSON LEAL E RÉGIS MUNIZ COMANDARAM AS MENINAS.OUTRO FATO MARCANTE FOI O BOM PÚBLICO,PRINCIPALMENTE DE CAPÃO QUE PRESTIGIARAM O EVENTO,INCLUSIVE O VICE PREFEITO DE CAPÃO,SR ATILAR E DIRETOR DE ESPORTES  FABRÍCIO.PARABÉNS....PARABÉNS



domingo, 5 de maio de 2013

PRIMEIRA FASE ESTADUAL CADETE FEMININO 10 E 11 DE MAIO EM TORRES

As meninas co Clube de handebol Capão da Canoa(CHCC) iniciam neste final de semana a participação no Campeonato Estadual Cadete Feminino, que será realizado em Torres.Segue abaixo a relação dos jogos.Contamos com a Torcida de todos os amigos!! Data 10/ 05/ 2013 sexta Feira Tarde.......... 15 hs CHCC/PMCC X SGNH.......... Data 10/ 05/ 2013 Sexta Feira Noite........... 04 19h CHCC/PMCC X HAND TORRES............ Data 11/ 05/ 2013 Sábado Manhã............ 08h30 CHCC/PMCC X AEO............. Data 11/ 05/ 2013 Sábado Tarde......... 15h CHCC/PMCC X UCS............ Data 11/ 05/ 2013 Sábado Noite............. 19hs CHCC/PMCC X SANTA FEEVALE...........